Cons, Larpies und Tavernen :
Stand: 26.10.18
Alle Cons ohne Charaktername sind "Yardonn-Cons", sonst ist der entsprechende Charakter angegeben
Stand der Dinge:
Lange Zeit war kaum Zeit vorhanden, um Yardonn mal richtig zu spielen, also
nur einige Tageslarpies/Tavernen als SC, alle 1-3 Jahre ein Con , ansonsten nur NSC-Einsätze, da
diese für mich wesentlich weniger Aufwand bedeuten (wer Yardonn's OT-Anreise
und Aufbau gesehen hat, weiß was ich meine... Einen herzlichen Dank an
meine treuen Begleiter Kallorak und Garwin, ohne die ich überhaupt keine Lust hätte,
den ganzen Krempel auf zu bauen). Nun geht es langsam wieder aufwärts, es werden neue Pläne gemacht, und endlich mal wieder die Seiten mit aktuellen Informationen bestücken.
Potentielle Veranstaltungen:
Zum letzten Meilenstein_8 (15.12.18)ernsthaft in der Überlegung:
10.11. Taverne zur alten Mühle, etwas später, Siljan und div. NSCFest eingeplant:
27.10.2018 Taverne zur Ruine ReichensteinAngemeldet:
Besuchte Veranstaltungen:
Zum letzten Meilenstein_7(13.10.18) mit Bogenschussanlage
Frostaler Taverne Ursuns Einkehr IV (Lennestadt /Grevenbrück 15.9.18)
IT-Taverne Phönixnest (18.8.18) 1. Platz Bogenturnier, Nahkampfturnier 1. Runde 2 zu 3 verloren
Zum letzten Meilenstein_6(10.8.18)
Frostaler Taverne Ursuns Einkehr 2 (Lennestadt /Grevenbrück 9.9.17)
Im Bann der Natur V - Der Weg beginnt(Meudelfitz 18-20.9.15)
IT-Taverne Zur alten Mühle - 4. Mühlentunier (Dümmlinghausen 9.8.14) 2. Platz im Bogenschießen, Nahkampfturnier: Halbfinale gegen Garwin verloren, Semifinale schön verloren
IT-Taverne Zur alten Mühle (Dümmlinghausen 8.2.14)
IT-Taverne Zur alten Mühle (Dümmlinghausen 9.11.13)
Nordgard 3 Völkerwanderung (Höhenfelder See Köln 25.10.13)
Blutige Pfade IV (Bad Godesberg 14-16.9.12)
Daynon VII - (Burg Waldeck 14-16.10.11)
LT28 (xx.5.2009)
xx.10.2007 - LT 25 (Varian)
Taverne
zur schwankenden Planke (16.6.2007)
25.03.2007 - LT 24 - Yerodin
ruf
Taverne
zur schwankenden Planke (10.2.2007)
Taverne zur schwankenden
Planke (20.1.2007)
Tanzball Lyra (18.11.2006)
Lyra3 (Bad Godesberg 27-29.10.2006)
Bogenschützentaverne2 (13.10.2006)
LT23 (23.7.2006) 1. Platz Bogenturnier
Bogenschützentaverne (7.7.2006)
Taverne zum lustigen Mischel in Daynon(13-14.5.2006)
LT22 (2.4.2006) 2. Platz Bogenturnier
Athalien 1 (Nüssenberger Hof Köln Mengerich 8.1.2006)
Akademiedcon5 (Maria Laach 18-20.11.2005)
LT21 (18.9.2005) 1. Platz Bogenturnier
Das große Sommerfest 05 (Brexbachtal 9-11.9.2005)
Sagala7 (28.8.2005) (Varian)
Sagala5 (26.6.2005)
Insel der Stürme 2 (10-12.6.2005) (Yardonn und Varian)
Chaos6(20-22.5.2005)
Insel der Stürm 1 - Die Offenbarung (10-12.9.2004)
Eiserne Krone Epilog (3.9.2004)
Sukubus II (19-22.8.2004)
Drachenfest (11-15.8.2004)
Daynon V (21-23.5.2004)
Alone in the Zone 1 (7-9.5.2004)
KriegshammerIII (Meudelfitz 8-11.4.2004)
Falkenau - Der Schildsturmpass (16-18.1.2004)
Das Teufelsrad (Bloser Hütte 11.1.2004)
Ischarioths Fluch - Taverne am Rande der Zeit (Jugendherberge Inzmühlen 27.12.2003-1.1.2004)
Die eiserne Krone IX (14.12.2003)
AkademieCon 3 (Maria Laach 5-7.12.2003)
Dargaras II - Viva La Darga (Bad Godesberg 24-26.10.2003)
Die Eiserne Krone VIII - Davonars Stimme (Parasieswiese Bad Neuenahr 12.10.2003)
Pahia VIII (Krausberghütte Dernau 26-28.9.2003)
Rayon NOX - Erwachen der Finsternis (13-17.8 2003)
Pahia VII (Ramersbacher Hütte 25-29.7 2003)
Eiserne Krone VI (15.6 2003)
Daynon IV (Florianshütte Ramersbach 30.5.-1.6.2003)
Falkenau 1 1/3 - Die Wiedergeburt (9-11.5 2003)
Die Eiserne Krone IV (9.2 2003)
Die eiserne Krone III - Der Schrei der Krone (8.12 2002)
Eiserne Krone II - Auf den Spuren von Korax (Bachemer Hütte Bad Neuenahr 13.10 2002)
Miranda 2 - Flüsterhain (Rhens 3-6.10.2002)
Ira et Discordia II (Burg Rieneck 13-15.8 1999)